Левомеколь при пролежнях


Левомеколь при пролежнях применяют для того, чтобы предотвратить развитие инфекции и ускорить заживление тканей.

Лучше всего, конечно, вообще избегать образования пролежней, но, к сожалению, это не всегда возможно.

Левомеколь наносят на сложенную в несколько раз марлю, которую прикладывают к пролежню, и фиксируют лейкопластырем или бинтом. Повязку нужно снимать не реже одного раза в сутки, и осматривать кожу больного. Помимо этого, необходимо продолжать обычный ухода за пациентом - регулярно его переворачивать, очищать кожу, наносить увлажняющие средства, и так далее.

При лечении пролежней левомеколь зачастую используют в течение длительного времени. Вообще, точной информации о том, как долго можно пользоваться левомеколем, в настоящее время нет. Однако нередко - например, в случае гнойных ран, которые долго не проходят - его применяют на протяжении нескольких месяцев, и обычно это не приводит к каким-либо негативным последствиям для здоровья.

Очень часто мазь левомеколь используется при ушибах и синяках. Следует учесть, что левомеколь от синяков не помогает - он предотвращает размножение бактерий, которые могли проникнуть в поврежденную кожу. Мазь используется, в целом, также как при пролежнях - ее наносят на марлю, которую прикладывают к ушибу и фиксируют.