Достоинства недостатков: врачи рассказали, чем большая попа полезна для здоровья


Как сообщает The Daily Mail, новое исследование, проведенное в Германии показало, владельцы грушевидной фигуры могут избежать многих болезней, характерных для людей с лишним весом, так как нижняя часть и бедра являются более безопасными местами для хранения жира на теле.

Это означает, что жир не транспортируется к сердцу и печени, где он может привести к повышенному кровяному давлению, повышенному содержанию сахара в крови и большему риску различных заболеваний в более позднем возрасте.

Ведущий автор исследования доктор Норберт Стефан из Университета Тюбингена сказал: "Лучше, чтобы люди с нормальным весом имели грушевидною фигуру, нежели яблочную. Тогда вес расположится в нижней половине тела, а не по середине корпуса". "Бедра и ляжки предполагают "безопасное хранение" для жира, не позволяя ему попасть в кровь и добраться до органов", - отмечает он.

 "Жир в бедрах и ляжках во многом отличается от жира в животе, называемого висцеральным жиром. У "грушевидных людей" эти области работают как губка, с жиром, хранящимся в жировых клетках, где он не может навредить", - говорит врач.

Исследование показало, что иметь грушевидную фигуру лучше для людей с нормальным весом, в то время как у людей с избыточным весом это мало помогает. Уровень жира в их внутренних органах может быть слишком высоким, чтобы обеспечить дополнительную защиту.

Как ранее сообщал "Обозреватель", отечность ног может быть обычным явлением у многих людей: она может случиться из-за жары или длительного периода на ногах.