Преимущества использования тамбуканской грязи для ухода за кожей

Тамбуканская грязь для лица

С давних пор для ухода за красотой женщины использовали средства, которые дарует природа.

Жительницы Кавказа знают, что лечебная тамбуканская грязь улучшит цвет лица, уберет угревую сыпь, оздоровит кожу. Она располагает омолаживающими, противовоспалительными, противомикробными свойствами. Тамбуканскую грязь используют как в терапевтических, так и в косметологических целях. В ее составе содержатся жирные кислоты, микроэлементы, которые обладают целебным воздействием на кожу. Теперь необязательно ехать в косметологический центр или направляться в спа-салон, процедуру косметологической пелоидотерапии можно сделать дома. Тамбуканская лечебная грязь полезна не только для лица, но и тела. Она обладает маслянистой консистенцией и специфическим запахом. После разведения в воде грязь хорошо накладывается на кожу.

Прекрасным эффектом обладает грязевая маска для лица, которую применяют 1-2 раза в 7 дней. Купить ее можно онлайн. Пакетик требуется открыть, развести теплой водой, выложить содержимое в мисочку. Смесь наносится на все лицо, за исключением области вокруг глаз и век. После этого следует занять удобное положение и передохнуть. Рядом полагается установить распылитель с водой - им сбрызгивают кожу при подсыхании маски.

Время на процедуру зависит от типа кожи. В случае если она сухая, то вполне достаточно 15-ти минут, а если жирная и загрязненная, то нужно полчаса. В завершение следует тщательно умыться теплой водой. Не надо пугаться, если кожа немного покраснеет - это обозначает, что кровообращение улучшилось. Такая маска для лица из грязи помогает добавить тонуса коже и сделать лучше цвет лица. Она питает кожу важными витаминами и микроэлементами. Эта смесь располагает омолаживающими, очищающими, отбеливающими свойствами. Очень понравится маска с грязью при жирной коже. Такая маска будет полезна юношам и девушкам, которые страдают от угрей и высокой сальности.

Лечебную грязь используют при уходе за телом, руками, ногами. Она борется с целлюлитом, поможет вывести шлаки из организма. Для процедуры понадобится грязь в баночках, которую нужно развести теплой водой в подготовленной емкости. Температура готовой смеси должна быть сорок градусов. Мягкими массажными движениями грязевой состав наносят на тело. Чтобы усилить результат, тело желательно завернуть в полиэтиленовую пленку, а затем закутаться в одеяло или плед. Затем надо принять теплый душ без геля или мыла. Если такая процедура применяется при целлюлите, кожа становится более плотной и упругой.

После всего курса процедур убираются небольшие морщинки, улучшается кровообращение. Кожа выглядит более молодо, уменьшаются воспалительные процессы.